Порубова Янина

Порубова Янина - Врач гинеколог-репродуктолог; К.М.Н. Клиники "Амурмед"

37 ответов

Здоровье

Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, репродуктолог, гинеколог-эндокринолог клиники «АмурМед» Янина Петровна Порубова  ответит на вопросы о диагностике и методах лечения бесплодного брака, подготовке  к беременности, гормональной коррекции организма женщины.


Ответ №9072

Подскажите пожалуйста, а есть ли какие то научно подтвержденные факты при использовании плазмолифтинга при бесплодии, или это исключительно ваша методика ?

Добрый день Светлана, конечно есть. Данная методика была разработана, первоначально, челюстно-лицевыми хирургами, и именно в России. Большое распространение она получила в косметологии. И наконец и мы, гинекологи, взяли ее в свой арсенал. Если зайти на научные библиопорталы Elibrary.ru и зарегистрироваться там, Вам будут доступны статьи на эту тему, а также заключения по данным работам, например статья 2016 года: "НАШ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ТЕХНОЛОГИИ «ПЛАЗМОЛИФТИНГ» (РLASMOLIFTINGTM) В КОМПЛЕКСНОМ ЛЕЧЕНИИ БЕСПЛОДИЯ У ЖЕНЩИН" БОГОСЛАВ Ю.П.1, ГЮЛЬМАМЕДОВА И.Д.2, АХМЕРОВ Р.Р.3, ЯКОВЕЦ А.М.4

АННОТАЦИЯ:

Цель исследования: повышение эффективности лечения бесплодия методами вспомогательных репродуктивных технологий путем включения в комплекс подготовительных мероприятий лечения аутоплазмой, обработанной по технологии «Плазмолифтинг». Материалы и методы. В исследовании приняли участие 93 женщины репродуктивного возраста (63 пациентки с бесплодием, подготовленных к проведению ЭКО, и 30 здоровых женщин). Результаты. Применение аутологичной плазмы по разработанной методике позволило достоверно увеличить число ооцитов и толщину эндометрия в цикле ЭКО, в результате чего эффективность лечения бесплодия повысилась на 10%. Заключение. Рекомендуется применение аутологичной плазмы по разработанной методике у женщин при подготовке к циклу ЭКО.

Поэтому мы используем уже наработанные технологии, но при этом проводим свои личные исследования эффективности метода.


Как стать экспертом

Последние ответы


Правила раздела "Эксперты"
  1. Раздел «Эксперты» предназначен для пользователей сайта «Амур.инфо». Информация, содержащаяся в разделе, не является продукцией информационного агентства. Сайт Амур.инфо является посредником между консультантом и посетителем сайта.

  2. Данный раздел предназначен исключительно для консультирования физических лиц.

  3. Вопросы экспертам необходимо задавать в специальной форме «Задать вопрос».

  4. Каждый эксперт является модератором своей рубрики. Эксперт выполняет обязанности модератора в пределах своей зоны ответственности: имеет право удалять, редактировать и переносить сообщения по своему усмотрению.

  5. Каждый эксперт оставляет за собой право не публиковать вопросы, не соответствующие этическим нормам и законодательству РФ, а также вопросы, в которых эксперт не компетентен. Обращаясь за консультацией, вы соглашаетесь придерживаться принципа взаимного уважения: не проявлять агрессии, не использовать ненормативную лексику в адрес консультантов. Эксперт имеет право отказаться от консультирования, если посчитает обращение некорректным, оскорбительным или таким, которое не нуждается в ответе, без дополнительного объяснения причин.

  6. В предоставлении консультации может быть отказано без объяснения причин отказа.

  7. Перед тем, как задать вопрос Эксперту, убедитесь, что аналогичный вопрос еще не обсуждался, вполне возможно, что ответ на него уже был дан.

  8. Эксперты не гарантируют круглосуточную и/или экстренную помощь. Эксперты консультируют на сайте Амур.инфо такое количество времени, которое сами готовы выделять для этой работы. Кроме того, для ответа на ваш вопрос эксперту может потребоваться определенное время.

  9. Эксперт имеет право пригласить пользователя сайта на очную консультацию. Очная консультация может проводиться на коммерческих условиях того учреждения, в котором ведет прием специалист, к которому вы обратились на сайте Амур.инфо в рубрике «Эксперты».

  10. Эксперт имеет право задавать дополнительные вопросы пользователю, уточнять информацию, рекомендовать очную консультацию.

  11. Если автор вопроса указывает адрес своей электронной почты, то ответ эксперта, помимо публикации на Амур.инфо, автоматически поступает на указанный e-mail.