Как стать Экспертом на Амур.инфо

Экспертами на Амур.инфо могут выступать следующие категории граждан (специалистов):

  1. Лица, достигшие 18 лет. Не судимые, не имеющие судебных запретов на ведение профессиональной деятельности.
  2. Эксперт должен соответствовать профессиональной квалификации по вопросам, в которых он выступает консультантом  в рубрике «Эксперты». Квалификация подтверждается наличием должности в организации (для юридических лиц), наличием дипломов об образовании, сертификатов о профессиональной переподготовки и т.п., лицензии на право деятельности  (для физических лиц) и т.п..
  3. Эксперт может подать заявку на участие в рубрике Амур.инфо «Эксперты», связавшись с редакцией сайта по телефону: 222-744. Заявку на участие также можно отправить на адрес: help@amur.info, reklama@amur.info.
  4. Размещение в разделе платное. Стоимость участия Эксперта в рубрике определяется в соответствии с Прайс-листом на размещение рекламных материалов на сайте.
  5. Редакция вправе отказать заявителю в праве размещения в рубрике «Эксперты» без объяснения причин.


Как стать экспертом

Последние ответы

Вы писали, что Аварийные комиссары останутся без работы. Не понял, в чем суть?

В недавно вышедшем Постановлении Пленума Верховного суда РФ говорится о том, что денежные средства , начисленные судом в качестве штрафов и неустоек за нарушение прав автовладельцев при выплатах по ОСАГО, подлежат выплате непосредственно участнику ДТП, а не его представителю или лицу, которому передано право на основании договора цессии. Поэтому большая часть аварийных комиссаров фактически останется без работы, поскольку они "жили" в основном на этих "супердоходах".

Здравствуйте, Игорь Анатольевич. Уже больше месяца назад я заключила договор на изготовление и установку кухонного гарнитура и другой мебели. Внесла предоплату в размере 87 тысяч рублей. Сроки,установленные договором истекли,человек пропал,фирмы больше не существует. В полиции уже неделю отмалчиваются, уголовное дело заводить не спешат. Могу ли я рассчитывать на возврат денег? Как мне правильно действовать в моей ситуации? Спасибо.

Здравствуйте! Для начала направьте претензию, а через 30 дней подавайте исковое заявление в суд. Расторгайте договор и взыскивайте денежные средства.

Игорь Анатольевич, здравствуйте! В отношении гражданина РФ был составлен протокол по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ (неисполнение распоряжения судебного пристава по ОУПДС). Дата составления протокола - 09 октября 2017 (инцидент был в этот же день). На данный момент постановление мирового судьи по этому делу не вступило в законную силу, т.к. было обжаловано. Если я правильно понимаю, срок привлечения к административной ответственности в этом случае - 3 месяца. Каково Ваше мнение, когда истекает срок привлечения: 10 января 2018 или же 31 января 2018? Интересуюсь потому, что слышал на этот счет разные точки зрения. На мой взгляд, в данном случае, 10 января 2018 - это последний день, когда лицо возможно привлечь к административной ответственности. А как полагаете Вы? Понимаю, что в большей степени Вы занимаетесь гражданскими и арбитражными процессами, а не административными, но, тем не менее, мне интересно Ваше мнение по этому вопросу. С уважением, Павел

Здравствуйте Павел!

В соответствии со ст.4.5.КоАП РФ - постановление по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, не может быть вынесено по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения.

Т.е., 10 января 2018 г. истекает срок для привлечения к административной ответственности.

Здравствуйте. Я мама в декрете. Хочу перевести накопительную часть пенсии в ПРФ .Могу ли я это сделать?

Здравствуйте, Анастасия. Чтобы перевести свою накопительную пенсию в ПФР, надо обратиться с заявлением до 31 декабря текущего года. Рассмотрение всех заявлений будет в начале следующего года, а сам перевод средств где-то к апрелю

добрый день.сократили с 1 сентября 2017 года будет ли мне проиндексирована пенсия в январе 2018 года за годы работы трудовой стаж 58 лет на пенсии с2002года.

Здравствуйте, Геннадий. Если 1 сентября был еще рабочим днем, тогда выплата пенсии с учетом индексации начнется в январе


Правила раздела "Эксперты"
  1. Раздел «Эксперты» предназначен для пользователей сайта «Амур.инфо». Информация, содержащаяся в разделе, не является продукцией информационного агентства. Сайт Амур.инфо является посредником между консультантом и посетителем сайта.

  2. Данный раздел предназначен исключительно для консультирования физических лиц.

  3. Вопросы экспертам необходимо задавать в специальной форме «Задать вопрос».

  4. Каждый эксперт является модератором своей рубрики. Эксперт выполняет обязанности модератора в пределах своей зоны ответственности: имеет право удалять, редактировать и переносить сообщения по своему усмотрению.

  5. Каждый эксперт оставляет за собой право не публиковать вопросы, не соответствующие этическим нормам и законодательству РФ, а также вопросы, в которых эксперт не компетентен. Обращаясь за консультацией, вы соглашаетесь придерживаться принципа взаимного уважения: не проявлять агрессии, не использовать ненормативную лексику в адрес консультантов. Эксперт имеет право отказаться от консультирования, если посчитает обращение некорректным, оскорбительным или таким, которое не нуждается в ответе, без дополнительного объяснения причин.

  6. В предоставлении консультации может быть отказано без объяснения причин отказа.

  7. Перед тем, как задать вопрос Эксперту, убедитесь, что аналогичный вопрос еще не обсуждался, вполне возможно, что ответ на него уже был дан.

  8. Эксперты не гарантируют круглосуточную и/или экстренную помощь. Эксперты консультируют на сайте Амур.инфо такое количество времени, которое сами готовы выделять для этой работы. Кроме того, для ответа на ваш вопрос эксперту может потребоваться определенное время.

  9. Эксперт имеет право пригласить пользователя сайта на очную консультацию. Очная консультация может проводиться на коммерческих условиях того учреждения, в котором ведет прием специалист, к которому вы обратились на сайте Амур.инфо в рубрике «Эксперты».

  10. Эксперт имеет право задавать дополнительные вопросы пользователю, уточнять информацию, рекомендовать очную консультацию.

  11. Если автор вопроса указывает адрес своей электронной почты, то ответ эксперта, помимо публикации на Амур.инфо, автоматически поступает на указанный e-mail.