Виталий Злочевский

Виталий Злочевский - юрист, эксперт по недвижимости

2027 ответов

Юристы

Директор ООО «Агентство Гарантия», юрист, риелтор, медиатор. Благовещенск, ул. Б. Хмельницкого, 6. Телефоны: 89622851031, (4162) 53-11-77. Сайт: злочевский.рф


Ответ №9451

Вы писали, что Аварийные комиссары останутся без работы. Не понял, в чем суть?

В недавно вышедшем Постановлении Пленума Верховного суда РФ говорится о том, что денежные средства , начисленные судом в качестве штрафов и неустоек за нарушение прав автовладельцев при выплатах по ОСАГО, подлежат выплате непосредственно участнику ДТП, а не его представителю или лицу, которому передано право на основании договора цессии. Поэтому большая часть аварийных комиссаров фактически останется без работы, поскольку они "жили" в основном на этих "супердоходах".


Как стать экспертом

Последние ответы

Здравствуйте! Я собственник нежилого помещения в цокольном этаже, жилого 9 эт. дома, я пенсионерка. Имею ли я льготу на налог по этому помещению? Спасибо.

Насколько я помню, некоторые виды деятельности подпадают под льготы (обычно это социальные вопросы). Поэтому напишите что за вид деятельности у вас.

Здравствуйте.

Когда можно проводить ремонтные работы в многоквартирном доме

Статья 4.1. Совершение действий, нарушающих тишину и спокойствие граждан

1. Совершение действий, нарушающих тишину и спокойствие граждан (свист, крики, громкое пение, использование звуковоспроизводящих устройств, установленных на повышенную громкость, в том числе на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, игра на музыкальных инструментах, использование пиротехнических средств и иное), в период с 22 часов до 7 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно), с 22 часов до 9 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни на улицах, площадях, вокзалах, в парках, скверах, во дворах, в квартирах многоквартирных домов, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях, за исключением случаев проведения в соответствии с законодательством публичных мероприятий, официальных спортивных и культурных мероприятий, празднования Нового года с 22 часов 31 декабря до 6 часов 1 января -
(в ред. Закона Амурской области от 06.03.2017 N 52-ОЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
3. Выполнение в период с 22 часов до 7 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно), с 22 часов до 9 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и в установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни в квартирах многоквартирных домов, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях строительных и ремонтно-монтажных работ, нарушающих тишину и спокойствие граждан, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также с поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов, -
(в ред. Закона Амурской области от 06.03.2017 N 52-ОЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
5. Совершение действий, нарушающих тишину и спокойствие граждан, предусмотренных частями 1 и 3 настоящей статьи, в квартирах многоквартирных домов, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях в период с 13 часов до 15 часов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
(часть 5 введена Законом Амурской области от 06.03.2017 N 52-ОЗ)
6. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1, 3 - 5 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от шести тысяч до девяти тысяч рублей.

Добрый день, Виталий! Вопрос такой: У нас кооперативный дом (ЖСК), на территории двора находится сам двор, огороженный металлическим ограждением и рядом открытая стоянка, огражденная сеткой.. Можем ли мы установить шлагбаум перед стоянкой, чтобы посторонние машины не загораживали въезд/выезд. Спасибо заранее.

Если вы соберете в соответствии с требованиями ЖК РФ собрание собственников всего дома с необходимым кворумом у вас будет такой шанс. Только надо не забывать, что есть территории общего пользования и соответственно вы не можете запрещать на таких территориях появляться иным лицам. Все это будет более понятно после детального изучения вашей ситуации.

Добрый день!

Закончился договор аренды земельного участка на участке имеется не дострой оформленный в собственность. Земля под строительство гаражей. В земельном комитете говорят, что участок пустят с молотка....

Подскажите так ли это или есть возможность продления аренды?

Заранее спасибо!

Если у вас официально зарегистрировано право на объекты недвижимости на этом участке вам должны дать возможность выкупа участка в преимущественном порядке. Для более корректной информации надо встретиться и посмотреть ваши документы.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно оформить ипотеку на приобретение 1/2 квартиры у собственника? Но есть нюанс - вторая часть квартиры принадлежала второму супругу (который скончался), и сейчас у нотариуса в работе дело о наследстве. Или все таки необходимо дождаться окончания оформления собственности 100% и только после этого будет возможность выкупить 1/2 доли?

Думаю, что вам придется дожидаться окончания оформления наследства. Вряд ли банк пойдет на более раннее оформление ваших прав на долю.


Правила раздела "Эксперты"
  1. Раздел «Эксперты» предназначен для пользователей сайта «Амур.инфо». Информация, содержащаяся в разделе, не является продукцией информационного агентства. Сайт Амур.инфо является посредником между консультантом и посетителем сайта.

  2. Данный раздел предназначен исключительно для консультирования физических лиц.

  3. Вопросы экспертам необходимо задавать в специальной форме «Задать вопрос».

  4. Каждый эксперт является модератором своей рубрики. Эксперт выполняет обязанности модератора в пределах своей зоны ответственности: имеет право удалять, редактировать и переносить сообщения по своему усмотрению.

  5. Каждый эксперт оставляет за собой право не публиковать вопросы, не соответствующие этическим нормам и законодательству РФ, а также вопросы, в которых эксперт не компетентен. Обращаясь за консультацией, вы соглашаетесь придерживаться принципа взаимного уважения: не проявлять агрессии, не использовать ненормативную лексику в адрес консультантов. Эксперт имеет право отказаться от консультирования, если посчитает обращение некорректным, оскорбительным или таким, которое не нуждается в ответе, без дополнительного объяснения причин.

  6. В предоставлении консультации может быть отказано без объяснения причин отказа.

  7. Перед тем, как задать вопрос Эксперту, убедитесь, что аналогичный вопрос еще не обсуждался, вполне возможно, что ответ на него уже был дан.

  8. Эксперты не гарантируют круглосуточную и/или экстренную помощь. Эксперты консультируют на сайте Амур.инфо такое количество времени, которое сами готовы выделять для этой работы. Кроме того, для ответа на ваш вопрос эксперту может потребоваться определенное время.

  9. Эксперт имеет право пригласить пользователя сайта на очную консультацию. Очная консультация может проводиться на коммерческих условиях того учреждения, в котором ведет прием специалист, к которому вы обратились на сайте Амур.инфо в рубрике «Эксперты».

  10. Эксперт имеет право задавать дополнительные вопросы пользователю, уточнять информацию, рекомендовать очную консультацию.

  11. Если автор вопроса указывает адрес своей электронной почты, то ответ эксперта, помимо публикации на Амур.инфо, автоматически поступает на указанный e-mail.