Виталий Злочевский

Виталий Злочевский - юрист, эксперт по недвижимости

1995 ответов

Юристы

Директор ООО «Агентство Гарантия», юрист, риелтор, медиатор. Благовещенск, ул. Б. Хмельницкого, 6. Телефоны: 89622851031, (4162) 53-11-77. Сайт: злочевский.рф


Ответ №9486

Какой срок подачи жалобы на решение суда. Раньше, когда я судилась, было 10 дней. Сейчас вроде больше?

Уже несколько лет срок обжалования решения суда 1 месяц с момента его изготовления в окончательной форме (обычно эта дата указана в конце).


Как стать экспертом

Последние ответы

Звучит впечатляюще;)

Пытаюсь понять, что "звучит впечатляюще"?

Здравствуйте, Виталий!

В собственности объект незавершенного строительства (фундамент под жилой дом). Земля в аренде у сельской администрации (договор аренды). В этом году планируем дом достроить (разрешение есть). Каков порядок оформления построенного дома? В какие органы следует обращаться, и какие документы нужно будет оформить?

Спасибо.

Для строительства жилого дома на земле под строительство жилья либо личного подсобного хозяйства с 1 марта потребуется: разрешение на строительство (для получения его вам вероятнее всего надо будет представить проект того, что вы хотите построить на участке) и разрешение на ввод в эксплуатацию (документ, подтверждающий фактическое соответствие состояния объекта ранее выданному разрешению на строительство).

Здравствуйте Виталий Васильевич. У нас с бывшим мужем и детьми обще долевая собственность на дом по 25% у каждого. Во время брака мы построили забор и обшили дом. Сейчас он грозиться снести забор и снять обшивку с дома мотивируя тем что это была сделано лично за его деньги. Что можно сделать в этой ситуации, если это произойдет?. Как сберечь свое и детей имущество?

Это не лично его деньги, поскольку вы были в браке. Если он будет это делать пишите заявление в полицию с просьбой о возбуждении уголовного дела за уничтожение вашего имущества. Все что приобретено в период рака является совместной собственностью супругов, поэтому предполагается, что половина построенного ваша собственность. А лишить собственности по Конституции РФ вправе только суд, а не желание какого-то "молодца".

Здравствуйте! Хочу продать квартиру, но плачу алименты на дочь, в браке не состояли. Нужно будет от суммы продажи заплатить алименты?

Практики по вашему вопросу пока не нашел, но исходя из системного толкования п.27 ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 26 декабря 2017 г. N 56 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ, СВЯЗАННЫХ СО ВЗЫСКАНИЕМ АЛИМЕНТОВ, где указано

27. В силу пункта 2 статьи 83 СК РФ размер алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме на несовершеннолетних детей с родителей, а также с бывших усыновителей при отмене усыновления (пункт 4 статьи 143 СК РФ), определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств

считаю правильным сделать вывод о том, что вы обязаны содержать ребенка с достаточным уровнем обеспечения всем необходимым. Поэтому выделение доли из полученных от продажи квартиры средств (при условии достаточности содержания) не должно происходить.

Какой срок подачи жалобы на решение суда. Раньше, когда я судилась, было 10 дней. Сейчас вроде больше?

Уже несколько лет срок обжалования решения суда 1 месяц с момента его изготовления в окончательной форме (обычно эта дата указана в конце).


Правила раздела "Эксперты"
  1. Раздел «Эксперты» предназначен для пользователей сайта «Амур.инфо». Информация, содержащаяся в разделе, не является продукцией информационного агентства. Сайт Амур.инфо является посредником между консультантом и посетителем сайта.

  2. Данный раздел предназначен исключительно для консультирования физических лиц.

  3. Вопросы экспертам необходимо задавать в специальной форме «Задать вопрос».

  4. Каждый эксперт является модератором своей рубрики. Эксперт выполняет обязанности модератора в пределах своей зоны ответственности: имеет право удалять, редактировать и переносить сообщения по своему усмотрению.

  5. Каждый эксперт оставляет за собой право не публиковать вопросы, не соответствующие этическим нормам и законодательству РФ, а также вопросы, в которых эксперт не компетентен. Обращаясь за консультацией, вы соглашаетесь придерживаться принципа взаимного уважения: не проявлять агрессии, не использовать ненормативную лексику в адрес консультантов. Эксперт имеет право отказаться от консультирования, если посчитает обращение некорректным, оскорбительным или таким, которое не нуждается в ответе, без дополнительного объяснения причин.

  6. В предоставлении консультации может быть отказано без объяснения причин отказа.

  7. Перед тем, как задать вопрос Эксперту, убедитесь, что аналогичный вопрос еще не обсуждался, вполне возможно, что ответ на него уже был дан.

  8. Эксперты не гарантируют круглосуточную и/или экстренную помощь. Эксперты консультируют на сайте Амур.инфо такое количество времени, которое сами готовы выделять для этой работы. Кроме того, для ответа на ваш вопрос эксперту может потребоваться определенное время.

  9. Эксперт имеет право пригласить пользователя сайта на очную консультацию. Очная консультация может проводиться на коммерческих условиях того учреждения, в котором ведет прием специалист, к которому вы обратились на сайте Амур.инфо в рубрике «Эксперты».

  10. Эксперт имеет право задавать дополнительные вопросы пользователю, уточнять информацию, рекомендовать очную консультацию.

  11. Если автор вопроса указывает адрес своей электронной почты, то ответ эксперта, помимо публикации на Амур.инфо, автоматически поступает на указанный e-mail.