Игорь Волобуев

Игорь Волобуев - юрист, судебный эксперт

438 ответов

Юристы

Игорь Волобуев – юрисконсульт правового центра «Волобуев & Партнёры», судебный эксперт, член Общественного совета министерства юстиции Амурской области; член Ассоциации юристов России; тел.: (89145) 38-58-58; e-mail: prav_portal@mail.ru; 675000, г.Благовещенск, ул.Зейская, 156/2, офис 103 www.ВОЛОБУЕВ28.РФ


Ответ №2465

уважаемый Игорь! Вы большой знаток в области долевого строительства, многим помогли . Подскажите , пожалуйста , должна ли была фирма  АНК  , покупая объект незавершённого строительства у фирмы - банкрота ООО Россия,( дом  в Тепличном) , перед сделкой купли - продажи , уведомить об этом письменно каждого  дольщика фирмы - банкрота с указанием условий  достройки ? Будьте добры ,укажите ,пожалуйста , статьи законов РФ,разъясняющие это.Благодарю Вас.

В соответствии с ч.1.1 ст.139. Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)":

«конкурсный управляющий обязан представить собранию кредиторов или в комитет кредиторов для утверждения предложение о продаже имущества должника, включающее в себя сведения о составе этого имущества, о сроках его продажи, о форме торгов (аукцион или конкурс), об условиях конкурса (в случае, если продажа этого имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется путем проведения конкурса), о форме представления предложений о цене этого имущества, о начальной цене его продажи, о средствах массовой информации и сайтах в сети "Интернет", где предлагается соответственно опубликовать и разместить сообщение о продаже этого имущества о сроках опубликования и размещения указанного сообщения».

Поэтому, следуя общему смыслу указанной статьи, я полагаю, что АНК не обязано было уведомлять участников долевого строительства о своих намерениях по совершению сделки и её условиях. 


Как стать экспертом

Последние ответы

Здравствуйте. Работаю посменно. Сутки через трое.Так записано в трудовом договоре. В случае, если мы начинаем работать сутки через двое (напр. один человек заболел, уволился или ушел в отпуск), мы теряем в заработке. Вопрос: могу ли я отказаться выходить на работу не в режиме сутки через трое? В каких случаях меня могут заставить это сделать?
Может ли руководство изменить трудовой договор, чтобы заставить выходить меня не по графику? В штатном расписании предприятия именно в этой категории нас 4 человека. Госучреждение. Не армия, не полиция, не мчс и не разведчики.
Спасибо.

Здравствуйте!

Ст.74 ТК РФ предусмотрено изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Игорь здравствуйте! У меня проблема в следующем: 29.06.2017 мне было выдано постановление суда (которое предполагало оплату штрафа в размере 5000 рублей), в течение 20 дней я пытался его оплатить онлайн и через банкомат, но данного постановления в базе не было и на портале ГОСУСЛУГИ никаких уведомлений не было. 04.06.2018 на портале ГОСУСЛУГИ появилось уведомление о том, что у меня неоплачен штраф в размере 5000 рублей. Получается я его не смог его оплатить со скидкой в установленные сроки по той причине, что постановление не было внесено в базу. Почему теперь не по своей халатности должен платить данный штраф в полном объеме? Как мне разрешить данную ситуацию? Заранее благодарен!

Здравствуйте Иван!

Оплата штрафов с дисконтом была введена Федеральным законом от 22.12.2014 N 437-ФЗ и также регламентирована ч.1.3 ст.32.2 КоАП РФ.

Но закон не содержит никаких условий оплаты штрафа с его размещением на портале ГОСУСЛУГИ.

В этом случае, обжаловать факт несвоевременного размещения на портале информации - не представляется целесообразным.

Здравствуйте. У нас такая проблема, оформляем квартиру, застройщик банкрот, конкурсного управляющего нет, но нам нужна справка,что мы рассчитались с ними в полном объеме. Где теперь можно эту справку взять? Или мы теперь не сможем оформить жильё? Спасибо.

Здравствуйте Анастасия!

Справку о полной оплате вам должен выдать конкурсный управляющий. Письменно обратитесь к нему, если не ответит, действуйте через суд.

Здравствуйте,у меня к вам такой вопрос! жил с девушкой она забеременела решили рожать,спустя пол года растались.после расставания общались , помогал фин средставами в плане покупки лекарств для будущего ребёнка. но потом она перестала ввходить на контакт, после рождения сказала забыть её и тд. могу ли я подать на отцовство?

Здравствуйте! Да, Вы можете выйти с иском в суд об установлении отцовства.

Здравствуйте, недавно прочитала статью в амур инфо про очередное издевательство над животными мнимым врачом ветеринаром. Данные статьи неоднократно появляются на страницах амуринфо. Подскажите пожалуйста неужели нельзя данного человека привлечь за живодерство?. На протяжении нескольких лет он издевается над животными, а так как он это делает не при детях, то значит никакого преступления и нет. Данный человек переехал в частный дом, занимается частным извозом, где гарантия что завтра он не захочет "лечить" людей. По словам волонтеров с него по суду сняли заболевание шизофрения, но разве данное заболевание излечивается? Глядя на данных животных удивляешься вообще человек ли это. Очень надеюсь на Вашу помощь, подскажите пожалуйста, что делать?

Здравствуйте Елена!

Ст.245 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное: а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; б) в присутствии малолетнего; в) с применением садистских методов; г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет"); д) в отношении нескольких животных, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
В указанной ситуации необходимы доказательства жестокого обращения, на основании которых Вы можете обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственностью в полицию.


Правила раздела "Эксперты"
  1. Раздел «Эксперты» предназначен для пользователей сайта «Амур.инфо». Информация, содержащаяся в разделе, не является продукцией информационного агентства. Сайт Амур.инфо является посредником между консультантом и посетителем сайта.

  2. Данный раздел предназначен исключительно для консультирования физических лиц.

  3. Вопросы экспертам необходимо задавать в специальной форме «Задать вопрос».

  4. Каждый эксперт является модератором своей рубрики. Эксперт выполняет обязанности модератора в пределах своей зоны ответственности: имеет право удалять, редактировать и переносить сообщения по своему усмотрению.

  5. Каждый эксперт оставляет за собой право не публиковать вопросы, не соответствующие этическим нормам и законодательству РФ, а также вопросы, в которых эксперт не компетентен. Обращаясь за консультацией, вы соглашаетесь придерживаться принципа взаимного уважения: не проявлять агрессии, не использовать ненормативную лексику в адрес консультантов. Эксперт имеет право отказаться от консультирования, если посчитает обращение некорректным, оскорбительным или таким, которое не нуждается в ответе, без дополнительного объяснения причин.

  6. В предоставлении консультации может быть отказано без объяснения причин отказа.

  7. Перед тем, как задать вопрос Эксперту, убедитесь, что аналогичный вопрос еще не обсуждался, вполне возможно, что ответ на него уже был дан.

  8. Эксперты не гарантируют круглосуточную и/или экстренную помощь. Эксперты консультируют на сайте Амур.инфо такое количество времени, которое сами готовы выделять для этой работы. Кроме того, для ответа на ваш вопрос эксперту может потребоваться определенное время.

  9. Эксперт имеет право пригласить пользователя сайта на очную консультацию. Очная консультация может проводиться на коммерческих условиях того учреждения, в котором ведет прием специалист, к которому вы обратились на сайте Амур.инфо в рубрике «Эксперты».

  10. Эксперт имеет право задавать дополнительные вопросы пользователю, уточнять информацию, рекомендовать очную консультацию.

  11. Если автор вопроса указывает адрес своей электронной почты, то ответ эксперта, помимо публикации на Амур.инфо, автоматически поступает на указанный e-mail.