Игорь Волобуев

Игорь Волобуев - юрист, судебный эксперт

380 ответов

Юристы

Игорь Волобуев – юрисконсульт правового центра «Волобуев & Партнёры», судебный эксперт, член Общественного совета министерства юстиции Амурской области; член Ассоциации юристов России; тел.: (89145) 38-58-58; e-mail: prav_portal@mail.ru; 675000, г.Благовещенск, ул.Зейская, 156/2, офис 103 www.ВОЛОБУЕВ28.РФ


Ответ №8908

Здравствуйте, хотела обратиться с таким вопросом.. Я мать одиночка живем с детьми в доме на земле. Посадили огород, но из за недавнего града и ливня весь урожай смыло. Часть урожая побило градом. Я не работаю и без урожая зимой плохо придется. Подскажите пожалуйста куда нужно обратится и положена Ли вообще помощь?

Здравствуйте! С этим вопросом попробуйте обратиться в органы социальной защиты.


Как стать экспертом

Последние ответы

Добрый день!

Игорь, ситуация такая, хочу подать в суд на страховую компанию, по выплате в мой адрес пени за просрочку расторжения договора ОСАГО, на мою претензию СК никак в установленные сроки не отреагировала, обращалась и в головной офис, и в Амурский филиал, одни говорят ничего не получали, вторые утверждают, что все отравляли. Уже просто дело принципа, как говорится. Претензия у меня на руках, зарегистрирована в филиале. Сумма иска составляет не более 5 000 рублей. Вопрос: куда направлять иск со всеми подтверждающими документами, в мировой либо Арбитражный?

Здравствуйте Юлия!

ГПК РФ ст.23. Гражданские дела, подсудные мировому судье - мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела по имущественным спорам при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей.

Подавайте иск в мировой суд. Судебный участок определяете исходя из адреса места нахождения ответчика.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моего мужа 2 срока лишения свободы условно, по ст.264.1 УК РФ, и 159.2 УК.РФ, по полтора года каждый, а также 9 месяцев колонии-поселения по 264.1... Он не являлся в уголовно-исполнительную инспекцию для отметок, в итоге суд вынес приговор об отмене условного срока на реальное лишение свободы, но срок не установили, должен быть еще один суд. Подскажите, пожалуйста, как будет считаться реальный срок? Ему дадут 3 года и 9 месяцев, или меньше?

Здравствуйте Анастасия!

С этим вопросом Вам лучше обратиться к специалистам в сфере уголовного права (адвокатам), т.к. я уголовными делами не занимаюсь.

Здравствуйте! Мой сын является собственником 1/2 частного дома и земельного участка. 1/2 в собственности его сводного по отцу брата, который на данный момент сидит в тюрьме и не прописан в доме. Через согласие, данное матери и подписанное начальником колонии, он хочет прописаться в доме сам, прописать своих жену и ребенка. Нужно ли для регистрации его жены согласие второго собственника? Имеют ли в дальнейшем его ребенок и жена право пользования домом и проживания в нем в отсутствие собственника, который отбывает наказание?

Здравствуйте!

Да, для регистрации родственников одного собственника, необходимо согласие второго собственника.

После регистрации, родственники могут проживать и пользоваться соответственно 1/2 дома.

Добрый день! Скажите пожалуйста , мы купили квартиру в ипотеку которая была в долевом участии . Дом сдался и мы получили квартиру черновую. Пришла бумага по кварт плате по 7000 тыс как дом сдался , квартира черновая никто не живет за все обслуживания и отопления мы должны платить? Отопление включили только с октября этого года а нам насчитали с июля . В жкх говорят но мы за год платим это понятно что за год. Но ведь должны начислять с того момента как включили отопления? Не кирпичи же они отапливали , и на нас строительная компания хочет свои долги свесить как я понимаю? И еще вопрос если квартира черновая возможно ли написать заявление управляющей там за обслуживание мусора итд что мы там не живем пока и не платить. Просто там дом 85% переселенцев а , а кто купил 7000 ком услуги и еще 22.500 ипотека очень много для нас с детьми.

Здравствуйте Маргарита!

Коммунальные услуги Вы обязаны оплачивать, не смотря на то, что можете фактически не проживать в квартире.

В управляющую компанию стоит обратиться, т.к. возможно, если у Вас установлены приборы учёта, за часть услуг Вам временно не будут начислять оплату, либо сделают перерасчёт.

Здравствуйте.Подскажите,существует ли какой-то срок в деле о вступлении в наследство?Я и сын моего покойного мужа открыли дела о вступлении в наследство(мой муж,а его отец,имел доли в моей квартире и в квартире своей бывшей семьи).Теперь мы с его сыном хотим подписать соглашение о долях в пользу друг друга.Но сын не является к нотариусу уже третий месяц.Существует ли какой-то срок,и могу ли я тогда узаконить у нотариуса свое единоличное право на свою квартиру?

Здравствуйте Наталья!

Ст.1154 ГК РФ предусмотрены сроки для принятия наследства - в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания срока принятия наследства (6 месяцев).



Правила раздела "Эксперты"
  1. Раздел «Эксперты» предназначен для пользователей сайта «Амур.инфо». Информация, содержащаяся в разделе, не является продукцией информационного агентства. Сайт Амур.инфо является посредником между консультантом и посетителем сайта.

  2. Данный раздел предназначен исключительно для консультирования физических лиц.

  3. Вопросы экспертам необходимо задавать в специальной форме «Задать вопрос».

  4. Каждый эксперт является модератором своей рубрики. Эксперт выполняет обязанности модератора в пределах своей зоны ответственности: имеет право удалять, редактировать и переносить сообщения по своему усмотрению.

  5. Каждый эксперт оставляет за собой право не публиковать вопросы, не соответствующие этическим нормам и законодательству РФ, а также вопросы, в которых эксперт не компетентен. Обращаясь за консультацией, вы соглашаетесь придерживаться принципа взаимного уважения: не проявлять агрессии, не использовать ненормативную лексику в адрес консультантов. Эксперт имеет право отказаться от консультирования, если посчитает обращение некорректным, оскорбительным или таким, которое не нуждается в ответе, без дополнительного объяснения причин.

  6. В предоставлении консультации может быть отказано без объяснения причин отказа.

  7. Перед тем, как задать вопрос Эксперту, убедитесь, что аналогичный вопрос еще не обсуждался, вполне возможно, что ответ на него уже был дан.

  8. Эксперты не гарантируют круглосуточную и/или экстренную помощь. Эксперты консультируют на сайте Амур.инфо такое количество времени, которое сами готовы выделять для этой работы. Кроме того, для ответа на ваш вопрос эксперту может потребоваться определенное время.

  9. Эксперт имеет право пригласить пользователя сайта на очную консультацию. Очная консультация может проводиться на коммерческих условиях того учреждения, в котором ведет прием специалист, к которому вы обратились на сайте Амур.инфо в рубрике «Эксперты».

  10. Эксперт имеет право задавать дополнительные вопросы пользователю, уточнять информацию, рекомендовать очную консультацию.

  11. Если автор вопроса указывает адрес своей электронной почты, то ответ эксперта, помимо публикации на Амур.инфо, автоматически поступает на указанный e-mail.