Игорь Волобуев

Игорь Волобуев - юрист, судебный эксперт

360 ответов

Юристы

Игорь Волобуев – юрисконсульт делового центра «Волобуев & Партнёры», судебный эксперт, член Общественного совета министерства юстиции Амурской области; член Ассоциации юристов России; тел.: (89145) 38-58-58; e-mail: prav_portal@mail.ru; 675000, г.Благовещенск, ул.Зейская, 156/2, офис 103 www.ВОЛОБУЕВ28.РФ


Ответ №8946

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в договоре купли-продажи квартиры не указывается её стоимость, покупатель потом не сможет получить налоговый вычет?

Здравствуйте!

В соответствии со ст.220 НК РФ - имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилья. Указанные доходы необходимо подтверждать документально, т.е. в договоре должна быть указана продажная цена квартиры.


Как стать экспертом

Последние ответы

Здравствуйте Игорь! Ваш блог про фермеров всколыхнул всю область! Неужели действительно орудует "Амурская ОПГ" и зачем они обманывают простых фермеров?

Здравствуйте Валерий! Предлагаю Вам ознакомиться со статьёй в газете "Телепорт" в которой затронуты эти проблемы. Я очень надеюсь, что наши сотрудники полиции доведут это дело до конца.

Я ИХ ПРОСТО УМОЛЯЛ - ОТДАЙТЕ МНЕ ЭТИ КРОХИ...

Добрый вечер Игорь, у меня такая ситуация, я с марта месяца по июль, работал в НПФ Будущее, был финансовым консультантом, выдавал документы на страхования накопительной части граждан. Работал я не официально, но руководство на мои вопросы отвечало что я работаю по ТД ГПХ, хотя договор я ни какой не подписывал. Дело в том что после того как я решил перестать работать и не ставить своего руководителя в курс дела я так скажем, "уволился". И вот пришло время когда мы получаем зарплату, я созвонился с руководством, она мне сказала что выплатит мне зп, после того как только она сделает перерасчёт, потом она начала тянуть резину, ставить условия, что выплатит после того как я вернусь. Как мне с этим бороться и выплаты зп?

Здравствуйте! Вы работали неофициально, никаких договоров не заключали. Думаю, что Вам лучше обратиться в трудовую инспекцию. Но, полагаю, что доказать что-либо вряд ли удастся. Попытайтесь с работодателем решить этот вопрос в добровольном досудебном порядке.

Здравствуйте. Я выплатила ипотеку раньше срока. В комплекте шло комплексное страхование жизни и имущества. Страховка оплачена до конца года. Могу ли я вернуть часть страховой премии? Если расторгну с фирмой договор.

Здравствуйте Татьяна! Чтобы ответить наиболее точно на Ваш вопрос, мне необходимо ознакомиться со всеми договорами. Можете эл.копии договоров отправить мне на эл.почту prav_portal@mail.ru

Игорь, добрый день!

Имею в собственности комнату в общ. по ул. Вокзальная, 82. После покупки выяснилось, что раньше это было нежилое помещение и каким образом ему присвоили статус жилого дома не понятно. Вентиляций нормальных нет, в сан.узле постоянная влажность как в бане, стены и потолок в плесени и даже после ремонта все возвращается вновь. Подскажите, пож, куда с этой проблемой обратиться или это вопрос собственников?

Здравствуйте! Вы можете обратиться в управляющую компанию, жилищную инспекцию, роспотребнадзор, прокуратуру - в соответствии с их компетенции в данной проблеме, т.к. она (на сколько я понял) носит комплексный характер. Также можно провести независимую экспертизу для установления причин образования недостатков. Как вариант, можно рассмотреть возможность судебного расторжения договора купли-продажи этой комнаты, если недостатки будут иметь существенный (неустранимый) характер.

Здравствуйте Игорь! Прочитала ваш блог про обманутых фермеров. Это ужасная ситуация. Собираетесь ли вы хоть как то обезопасить и помочь другим?

Здравствуйте Лейла!

Да, нами предпринимаются профилактические мероприятия. Так, на сайте Порт.Амур нами размещён банер с предупреждением всех сельхозпроизводителей о потенциальной угрозе.

Также с депутатом Законодательного собрания Сергеем Трушем мы на местном канале подняли эту проблему в программе "Новости экономики и бизнеса".

В эфир программа выйдет 19 и 20 сентября


Правила раздела "Эксперты"
  1. Раздел «Эксперты» предназначен для пользователей сайта «Амур.инфо». Информация, содержащаяся в разделе, не является продукцией информационного агентства. Сайт Амур.инфо является посредником между консультантом и посетителем сайта.

  2. Данный раздел предназначен исключительно для консультирования физических лиц.

  3. Вопросы экспертам необходимо задавать в специальной форме «Задать вопрос».

  4. Каждый эксперт является модератором своей рубрики. Эксперт выполняет обязанности модератора в пределах своей зоны ответственности: имеет право удалять, редактировать и переносить сообщения по своему усмотрению.

  5. Каждый эксперт оставляет за собой право не публиковать вопросы, не соответствующие этическим нормам и законодательству РФ, а также вопросы, в которых эксперт не компетентен. Обращаясь за консультацией, вы соглашаетесь придерживаться принципа взаимного уважения: не проявлять агрессии, не использовать ненормативную лексику в адрес консультантов. Эксперт имеет право отказаться от консультирования, если посчитает обращение некорректным, оскорбительным или таким, которое не нуждается в ответе, без дополнительного объяснения причин.

  6. В предоставлении консультации может быть отказано без объяснения причин отказа.

  7. Перед тем, как задать вопрос Эксперту, убедитесь, что аналогичный вопрос еще не обсуждался, вполне возможно, что ответ на него уже был дан.

  8. Эксперты не гарантируют круглосуточную и/или экстренную помощь. Эксперты консультируют на сайте Амур.инфо такое количество времени, которое сами готовы выделять для этой работы. Кроме того, для ответа на ваш вопрос эксперту может потребоваться определенное время.

  9. Эксперт имеет право пригласить пользователя сайта на очную консультацию. Очная консультация может проводиться на коммерческих условиях того учреждения, в котором ведет прием специалист, к которому вы обратились на сайте Амур.инфо в рубрике «Эксперты».

  10. Эксперт имеет право задавать дополнительные вопросы пользователю, уточнять информацию, рекомендовать очную консультацию.

  11. Если автор вопроса указывает адрес своей электронной почты, то ответ эксперта, помимо публикации на Амур.инфо, автоматически поступает на указанный e-mail.