Игорь Волобуев

Игорь Волобуев - юрист, судебный эксперт

434 ответа

Юристы

Игорь Волобуев – юрисконсульт правового центра «Волобуев & Партнёры», судебный эксперт, член Общественного совета министерства юстиции Амурской области; член Ассоциации юристов России; тел.: (89145) 38-58-58; e-mail: prav_portal@mail.ru; 675000, г.Благовещенск, ул.Зейская, 156/2, офис 103 www.ВОЛОБУЕВ28.РФ


Ответ №9599

Здравствуйте!

Слушал ваше выступление на счёт Корсакова. Неужели всетаки возбудили уголовное дело и за что?

Здравствуйте!

Да, в отношении Михаила Корсакова директора ООО "ОНИКС" возбуждено уголовное дело по ст.171 УК РФ - незаконное предпринимательство.

Более подробно Вы можете ознакомиться с информацией в газете "АиФ", либо в моём блоге на сайте Амур.инфо.


Как стать экспертом

Последние ответы

Здравствуйте, недавно прочитала статью в амур инфо про очередное издевательство над животными мнимым врачом ветеринаром. Данные статьи неоднократно появляются на страницах амуринфо. Подскажите пожалуйста неужели нельзя данного человека привлечь за живодерство?. На протяжении нескольких лет он издевается над животными, а так как он это делает не при детях, то значит никакого преступления и нет. Данный человек переехал в частный дом, занимается частным извозом, где гарантия что завтра он не захочет "лечить" людей. По словам волонтеров с него по суду сняли заболевание шизофрения, но разве данное заболевание излечивается? Глядя на данных животных удивляешься вообще человек ли это. Очень надеюсь на Вашу помощь, подскажите пожалуйста, что делать?

Здравствуйте Елена!

Ст.245 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное: а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; б) в присутствии малолетнего; в) с применением садистских методов; г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет"); д) в отношении нескольких животных, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
В указанной ситуации необходимы доказательства жестокого обращения, на основании которых Вы можете обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственностью в полицию.

Добрый день. У меня вот какой вопрос. Моя жена находилась в дек.отпуске с (08,17-02,18) по уходу за ребенком до 1,6 лет. и получала пособие от работодателя или ФСС в размере 11000р. на работу вышла на 0,75 ставки (гос.поликлиника- врач), в ноябре 2017г, ее в кадрах по месту работы объяснили , что если на неполную ставку, то с сохранением пособия. Сегодня 1.03.18г ее вызвали в кадры и пояснили, что так как она вышла на работу 11.17г. пособbе ее платить были не должны (им это пояснили в ФСС), и теперь нам надо вернуть деньги по перерасчету за прошедшие месяца в фонд!!! законно это??? заранее спасибо.

Здравствуйте Сергей!

В соответствии с п.2 ст.11.1 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством":

"Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком".

С соответствующим заявлением можно обратиться в трудовую инспекцию, либо прокуратуру.

Игорь, добрый день!

В январе 2012 г. была куплена комната в общежитии, а в марте 2012 г. постановлением мэра от 14.03.12 № 1190 был изменен статус общежития на статус жилого дома, и комнаты превратились в квартиры. Соответственно была измененена и нумерация квартир. Квитанции по комун.платежам стали приходить с другим адресом. Оплату производили все эхто время. Встал вопрос о продаже комнаты. Адресные данные в свидетельстве о собств. и выписке из ЕГРН не совпадают с адресом комун.квитанций. А так как комната будет продаваться под материнский капитал будут запрошены документы ПФР и справки об отсутствии задолжности, а адреса разные.. В МФЦ пожимают плечами, говорят несите постановление и вносите изменения в росреестр, А как мне узнать кто распределял нумерацию квартир, на каком основании у меня ранее комната №4, стала квартирой №11? С какой инстанции начинать? В управляющей компании говорят начинайте с МФЦ, в МФЦ нет новых данных....

Здравствуйте Татьяна! В данной ситуации Вам лучше всего записаться на прием к специалисту Росреестра.

Здравствуйте.Я вдова.А недавно умерла мать моего покойного мужа.Могу ли я вступать в наследство,имею ли я право на долю в ее квартире как жена ее покойного сына?

Здравствуйте Наталья!

На ваш вопрос без обладания информацией в полном объеме однозначный ответ дать затруднительно.

Но в соответствии со ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Есть ли ещё претенденты на эту квартиру?

Добрый день. Два дня назад я попал в аварию, виновен другой водитель, у которого нет страхового полиса, сам он не местный, а из города Зеи. При обращении в свою страховую компанию о выплате мне отказали, ссылаясь на «не страховой случай». Хотя ОСАГО я оформлял у них неделю назад. Я сделал независимую экспертизу, ущерб моему авто оценили в почти 90 тысяч. Виновник аварии на связь не выходит. Подскажите так как виновник не из Благовещенска, где лучше нанять юриста чтобы суд прошел максимально быстро? И почему в моей страховой компании мне отказали в выплате.

Здравствуйте Михаил!

В соответствии со ст.1064 ГК РФ, вред причинённый имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объёме лицом, причинившим вред. Поэтому подавайте в суд исковое заявление по месту проживания ответчика.

Также в соответствии со ст.15 ГК РФ - лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков.


Правила раздела "Эксперты"
  1. Раздел «Эксперты» предназначен для пользователей сайта «Амур.инфо». Информация, содержащаяся в разделе, не является продукцией информационного агентства. Сайт Амур.инфо является посредником между консультантом и посетителем сайта.

  2. Данный раздел предназначен исключительно для консультирования физических лиц.

  3. Вопросы экспертам необходимо задавать в специальной форме «Задать вопрос».

  4. Каждый эксперт является модератором своей рубрики. Эксперт выполняет обязанности модератора в пределах своей зоны ответственности: имеет право удалять, редактировать и переносить сообщения по своему усмотрению.

  5. Каждый эксперт оставляет за собой право не публиковать вопросы, не соответствующие этическим нормам и законодательству РФ, а также вопросы, в которых эксперт не компетентен. Обращаясь за консультацией, вы соглашаетесь придерживаться принципа взаимного уважения: не проявлять агрессии, не использовать ненормативную лексику в адрес консультантов. Эксперт имеет право отказаться от консультирования, если посчитает обращение некорректным, оскорбительным или таким, которое не нуждается в ответе, без дополнительного объяснения причин.

  6. В предоставлении консультации может быть отказано без объяснения причин отказа.

  7. Перед тем, как задать вопрос Эксперту, убедитесь, что аналогичный вопрос еще не обсуждался, вполне возможно, что ответ на него уже был дан.

  8. Эксперты не гарантируют круглосуточную и/или экстренную помощь. Эксперты консультируют на сайте Амур.инфо такое количество времени, которое сами готовы выделять для этой работы. Кроме того, для ответа на ваш вопрос эксперту может потребоваться определенное время.

  9. Эксперт имеет право пригласить пользователя сайта на очную консультацию. Очная консультация может проводиться на коммерческих условиях того учреждения, в котором ведет прием специалист, к которому вы обратились на сайте Амур.инфо в рубрике «Эксперты».

  10. Эксперт имеет право задавать дополнительные вопросы пользователю, уточнять информацию, рекомендовать очную консультацию.

  11. Если автор вопроса указывает адрес своей электронной почты, то ответ эксперта, помимо публикации на Амур.инфо, автоматически поступает на указанный e-mail.