Владимир  Дорофеев

Владимир Дорофеев - управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Амурской области

268 ответов

Общество

Контакты и адреса


Ответ №9477

Здравствуйте.Я пенсионерка с севера выехала,будет ли мне проиндексирована пенсия,как северянке

Здравствуйте. При полностью выработанном "северном" стаже (15 лет для Крайнего Севера и 20 лет для районов, приравненных к Крайнему Северу) размер пенсии не уменьшится и останется прежнем


Как стать экспертом

Последние ответы

Ув.Владимир, благодаря "Амуринфо" вы даете очень дельные и нужные советы всем жителям Дальнего Востока.

Помогите пожалуйста мне с советом. Мне- 53 года. У нас в Якутии мужчины выходят на пенсию в 55 лет, так как условия проживания очень тяжелые. Холодно, морозы, ветры, необустроенность.

Мне в 52 года поставили инвалидность 3 группы, первично. Но я работаю. Работа нервная, психологически давящая.Мне необходимы дорогие лекарства, санаторно-курортное лечение. Всего этого у меня порой не хватает...Смогу ли я заблаговременно, этим летом, после второго этапа освидетельствования инвалидности 3 группы оформить заблаговременную пенсию по

инвалидности, но остаться на работе. Но на более легкой должности нежели

было?!

Уважаемый Александр, после того, как в Пенсионный фонд поступает выписка из акта освидетельствования (из органов МСЭ), назначается пенсия по инвалидности. Помимо нее, инвалиды получают еще и ежемесячную денежную выплату к пенсии.

По вопросу - можете ли Вы остаться на работе - установленная инвалидность точно не является поводом для увольнения. Ну а сменить условия труда на более легкие - вопрос скорее к работодателю

Здравствуйте.Я пенсионерка с севера выехала,будет ли мне проиндексирована пенсия,как северянке

Здравствуйте. При полностью выработанном "северном" стаже (15 лет для Крайнего Севера и 20 лет для районов, приравненных к Крайнему Северу) размер пенсии не уменьшится и останется прежнем

Здравствуйте, Я работаю учителем, мой пед.стаж составляет 23 года работы в школе.В моёй трудовой книжке первая запись сделана в 1989г. когда проходила пед. практику в лагере, затем запись о пед.практике в школе, затем 5 лет института (1986-1991) После этого 2 года не работала, а затем 23 года работы в школе. Для начисления льготной пенсии войдёт ли в стаж учёба в институте? Читала много статей и везде говорят что только через суд.

Здравствуйте. Пунктом 2 Положения № 1397 от 17.12.1959 предусмотрено, что в стаж работы учителей и других работников просвещения засчитывается время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность. В Вашем случае - условие не соблюдается, т. к нет работы до 1986 года.

В 2015 году у мужа 1960 года случился инфаркт. Нам сказали инвалидности не будет, но пройдя через круги бюрократии в 2016 году установлена инвалидность 3 группы, назначили социальную пенсию. В 2017 году добрые люди подсказали, что можно оформить трудовую пенсию. Собрали все нужные справки и.... Ну как же так мужу, назначили трудовую пенсию по инвалидности минимальную сумму. Хотя по справке с архива за 5 лет большой заработок и коэффициент получается максимальный, стаж работы более 26 лет. Но в Райчихинском пенсионном фонде сказали, что применены по закону понижающие коэффициенты. Как это так??? Спасибо.

При назначении страховой пенсии по инвалидности 3 группы фиксированный размер, в соответствие с законодательством, в два раза меньше, чем
у пенсионеров по старости или инвалидов 2 группы. Отношение по заработной плате применяется так же, как и у пенсионеров по старости, так и у инвалидов 2 группы.
Максимальное отношение по з/пл 1,2

Какие льготы имеет ребенок инвалид при поступлении в БГПУ в Благовещенске в 2018 году?

Ольга Ивановна, этот вопрос надо в БГПУ и задать


Правила раздела "Эксперты"
  1. Раздел «Эксперты» предназначен для пользователей сайта «Амур.инфо». Информация, содержащаяся в разделе, не является продукцией информационного агентства. Сайт Амур.инфо является посредником между консультантом и посетителем сайта.

  2. Данный раздел предназначен исключительно для консультирования физических лиц.

  3. Вопросы экспертам необходимо задавать в специальной форме «Задать вопрос».

  4. Каждый эксперт является модератором своей рубрики. Эксперт выполняет обязанности модератора в пределах своей зоны ответственности: имеет право удалять, редактировать и переносить сообщения по своему усмотрению.

  5. Каждый эксперт оставляет за собой право не публиковать вопросы, не соответствующие этическим нормам и законодательству РФ, а также вопросы, в которых эксперт не компетентен. Обращаясь за консультацией, вы соглашаетесь придерживаться принципа взаимного уважения: не проявлять агрессии, не использовать ненормативную лексику в адрес консультантов. Эксперт имеет право отказаться от консультирования, если посчитает обращение некорректным, оскорбительным или таким, которое не нуждается в ответе, без дополнительного объяснения причин.

  6. В предоставлении консультации может быть отказано без объяснения причин отказа.

  7. Перед тем, как задать вопрос Эксперту, убедитесь, что аналогичный вопрос еще не обсуждался, вполне возможно, что ответ на него уже был дан.

  8. Эксперты не гарантируют круглосуточную и/или экстренную помощь. Эксперты консультируют на сайте Амур.инфо такое количество времени, которое сами готовы выделять для этой работы. Кроме того, для ответа на ваш вопрос эксперту может потребоваться определенное время.

  9. Эксперт имеет право пригласить пользователя сайта на очную консультацию. Очная консультация может проводиться на коммерческих условиях того учреждения, в котором ведет прием специалист, к которому вы обратились на сайте Амур.инфо в рубрике «Эксперты».

  10. Эксперт имеет право задавать дополнительные вопросы пользователю, уточнять информацию, рекомендовать очную консультацию.

  11. Если автор вопроса указывает адрес своей электронной почты, то ответ эксперта, помимо публикации на Амур.инфо, автоматически поступает на указанный e-mail.