Александра Левина

Александра Левина - специалист по гражданско-правовым вопросам, семейному праву, вопросам ЖКХ

351 ответ

Юристы

Ведущий юрисконсульт Амурской региональной правозащитной общественной организации «Союз старших домов». Благовещенск, ул. Забурхановская, 98, оф. 4 Тел. (4162) 21-30-12.


Ответ №15

Здравствуйте.Я живу в многоквартирном доме,наш дом обслуживает ЖЭУ,его работа меня неудовлетворяет.За обслуживания квартиры в ЖЭУ я плачу регулярно.Могу ли я отказаться от оплаты за обслуживания квартиры?Что для этого необходимо?Спасибо.

Здравствуйте, Олег! Нет, вы не можете отказаться от оплаты за жилищные услуги, если ЖЭУ выбрано на голосовании большинством собственников помещений Вашего дома и собственниками заключен договор управления или технического обслуживания. Согласно ст. 153 Жилищного кодекса РФ внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги – это Ваша обязанность. Вопрос о неудовлетворительной работе ЖЭУ можно поднять на общем собрании собственников и рассмотреть возможность смены управляющей (обслуживающей) организации.

Как стать экспертом

Последние ответы


Правила раздела "Эксперты"
  1. Раздел «Эксперты» предназначен для пользователей сайта «Амур.инфо». Информация, содержащаяся в разделе, не является продукцией информационного агентства. Сайт Амур.инфо является посредником между консультантом и посетителем сайта.

  2. Данный раздел предназначен исключительно для консультирования физических лиц.

  3. Вопросы экспертам необходимо задавать в специальной форме «Задать вопрос».

  4. Каждый эксперт является модератором своей рубрики. Эксперт выполняет обязанности модератора в пределах своей зоны ответственности: имеет право удалять, редактировать и переносить сообщения по своему усмотрению.

  5. Каждый эксперт оставляет за собой право не публиковать вопросы, не соответствующие этическим нормам и законодательству РФ, а также вопросы, в которых эксперт не компетентен. Обращаясь за консультацией, вы соглашаетесь придерживаться принципа взаимного уважения: не проявлять агрессии, не использовать ненормативную лексику в адрес консультантов. Эксперт имеет право отказаться от консультирования, если посчитает обращение некорректным, оскорбительным или таким, которое не нуждается в ответе, без дополнительного объяснения причин.

  6. В предоставлении консультации может быть отказано без объяснения причин отказа.

  7. Перед тем, как задать вопрос Эксперту, убедитесь, что аналогичный вопрос еще не обсуждался, вполне возможно, что ответ на него уже был дан.

  8. Эксперты не гарантируют круглосуточную и/или экстренную помощь. Эксперты консультируют на сайте Амур.инфо такое количество времени, которое сами готовы выделять для этой работы. Кроме того, для ответа на ваш вопрос эксперту может потребоваться определенное время.

  9. Эксперт имеет право пригласить пользователя сайта на очную консультацию. Очная консультация может проводиться на коммерческих условиях того учреждения, в котором ведет прием специалист, к которому вы обратились на сайте Амур.инфо в рубрике «Эксперты».

  10. Эксперт имеет право задавать дополнительные вопросы пользователю, уточнять информацию, рекомендовать очную консультацию.

  11. Если автор вопроса указывает адрес своей электронной почты, то ответ эксперта, помимо публикации на Амур.инфо, автоматически поступает на указанный e-mail.