Игорь Волобуев

Игорь Волобуев - юрист, судебный эксперт

481 ответ

Юристы

Игорь Волобуев – юрисконсульт правового центра «Волобуев & Партнёры», судебный эксперт, член Общественного совета министерства юстиции Амурской области; член Ассоциации юристов России; тел.: (89145) 38-58-58; e-mail: prav_portal@mail.ru; 675000, г.Благовещенск, ул.Зейская, 156/2, офис 103 www.ВОЛОБУЕВ28.РФ


Ответ №2317

Здравствуйте, Игорь! В связи с чем начата процедура банкротства ООО "Березки"? Вернут ли деньги дольщикам недостроев? Спасибо.

По вопросу о банкротстве ООО "Берёзки". По заявлению ИП Никанорова В.В. в рамках дела № А04-7926/2014 Арбитражным судом Амурской области 20 января 2015 года была введена процедура наблюдения сроком до 20 апреля. С Вячеславом Никаноровым было организовано несколько встреч, переговоры шли весьма напряжённо. Директор фирмы пытался убедить его предоставить возможность стабилизировать финансово-хозяйственную ситуацию в ООО "Берёзки" и в соответствии с согласованным графиком платежей постепенно погасить перед ним образовавшуюся задолженность, приводил в качестве аргумента социальную значимость достройки многоквартирных домов. Но Никаноров В.В. был непреклонен в желании получить свои денежные средства...

На счёт вернут ли деньги, необходимо уточнить кому конкретно вернут, т.к. этот вариант возможен лишь только в случае расторжения договора долевого участия. 


Как стать экспертом

Последние ответы

Что делать, если в квартире оказывается ужасной шумоизоляция (соседи просто разговаривают, а вы их слышите, например)? Куда обращаться по этому поводу? Можно ли наказать застройщика, если речь идёт о новостройке (ведь там должен соблюдаться определённый уровень шумоизоляции – или нет?)?

Здравствуйте! В течении гарантийного срока (5 лет) можно обратиться к застройщику с требованием за его счет на основании ч.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей провести строительно-техническую экспертизу для установления строительных недостатков приведших к образованию повышенного уровня шума. Если застройщик отказывается проводить экспертизу и устранять недостатки – обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Добрый день. Если можно вопрос о семейном деле. С женой развелись давненько. Но общаемся. Если она повторно выйдет замуж за другого, Может ли она сама без моего согласия поменять фамилию моим детям?

Здравствуйте! Согласно ст.59 Семейного кодекса РФ - по совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

автомобилисты преграждают подъезд к мусорным площадкам. Запрещена ли такая стоянка, нарушает ли она какие-то правила? Можно ли зафиксировать такое нарушение и пожаловаться в ГИБДД или формально автомобилисты могут там парковаться?

Здравствуйте!

С формальной стороны, ПДД не запрещают парковку у мусорных площадок. Кроме того, возле них обычно не выставляются знаки 3.28, которые бы препятствовали стоянке машин. Однако, в виду того, что создаются помехи для вывоза мусора и уборки территории необходимо руководствоваться частью 4 статьи 12.19 КоАП РФ, «нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств (влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей).

Игорь здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если вы знаете, по какому тарифу или процентной ставке приставы взымают свою комиссию.? У мамы скопился долг по транспортному налогу, в личном кабинете нашла оповещение о задолженности на 4700₽, а в личном кабинете на госуслугах долг составляет 9700₽,в налоговую удалось дозвониться - там сказали, что 4000 комиссия приставов - многовато на мой взгляд! Попасть на приём к приставам невозможно, они с весны на изоляции, трубку тоже не берут. Как решать вопрос?... Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте! Можно оспорить незаконность действий судебных приставов в судебном порядке путем подачи административного искового заявления

Согласно ст.218 КАС РФ гражданин может обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа, если полагает, что нарушены его права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к их осуществлению.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, куда можно подать жалобу на судебных приставов в городе Благовещенске Амурской области за их бездействие по делу о ДТП?

Здравствуйте! Вы можете это сделать обратившись с соответствующим заявлением в УФССП России по Амурской области


Правила раздела "Эксперты"
  1. Раздел «Эксперты» предназначен для пользователей сайта «Амур.инфо». Информация, содержащаяся в разделе, не является продукцией информационного агентства. Сайт Амур.инфо является посредником между консультантом и посетителем сайта.

  2. Данный раздел предназначен исключительно для консультирования физических лиц.

  3. Вопросы экспертам необходимо задавать в специальной форме «Задать вопрос».

  4. Каждый эксперт является модератором своей рубрики. Эксперт выполняет обязанности модератора в пределах своей зоны ответственности: имеет право удалять, редактировать и переносить сообщения по своему усмотрению.

  5. Каждый эксперт оставляет за собой право не публиковать вопросы, не соответствующие этическим нормам и законодательству РФ, а также вопросы, в которых эксперт не компетентен. Обращаясь за консультацией, вы соглашаетесь придерживаться принципа взаимного уважения: не проявлять агрессии, не использовать ненормативную лексику в адрес консультантов. Эксперт имеет право отказаться от консультирования, если посчитает обращение некорректным, оскорбительным или таким, которое не нуждается в ответе, без дополнительного объяснения причин.

  6. В предоставлении консультации может быть отказано без объяснения причин отказа.

  7. Перед тем, как задать вопрос Эксперту, убедитесь, что аналогичный вопрос еще не обсуждался, вполне возможно, что ответ на него уже был дан.

  8. Эксперты не гарантируют круглосуточную и/или экстренную помощь. Эксперты консультируют на сайте Амур.инфо такое количество времени, которое сами готовы выделять для этой работы. Кроме того, для ответа на ваш вопрос эксперту может потребоваться определенное время.

  9. Эксперт имеет право пригласить пользователя сайта на очную консультацию. Очная консультация может проводиться на коммерческих условиях того учреждения, в котором ведет прием специалист, к которому вы обратились на сайте Амур.инфо в рубрике «Эксперты».

  10. Эксперт имеет право задавать дополнительные вопросы пользователю, уточнять информацию, рекомендовать очную консультацию.

  11. Если автор вопроса указывает адрес своей электронной почты, то ответ эксперта, помимо публикации на Амур.инфо, автоматически поступает на указанный e-mail.