Игорь Волобуев

Игорь Волобуев - юрист, судебный эксперт

476 ответов

Юристы

Игорь Волобуев – юрисконсульт правового центра «Волобуев & Партнёры», судебный эксперт, член Общественного совета министерства юстиции Амурской области; член Ассоциации юристов России; тел.: (89145) 38-58-58; e-mail: prav_portal@mail.ru; 675000, г.Благовещенск, ул.Зейская, 156/2, офис 103 www.ВОЛОБУЕВ28.РФ


Ответ №8645

Игорь Здравствуйте! Скажите пожалуйста как поступить в такой ситуации... Моя жена взяла займ в МФО "Отличные Наличные" говорит что подписала какую то бумажку... но ни ее ни договора ей на руки не дали! Потом оформила карточку( договор на карту тоже не дали), какое то время платила эти бешенные проценты, но всвязи с тем что я на данный момент потерял работу а она в декрете - платить нам не чем... начались звонки с оскарблениями и угрозами (я сделал запись разговора).... что нам делать? На конструктивный диалог они не идут, по запросу дать хотябы копию того что она подписала - отказывают... я чисто из принципа платить не буду такие бешенные проценты. И еще вопрос: Кто имеет право регистрировать такие микрофинансовые организации? Я убежден в том что их деятельность не законна.


Как стать экспертом

Последние ответы

Здравствуйте. У меня вопрос. В каком случае можно признать меня банкротом, по кредитам?( Дела у приставов). Не работаю, случайные заработки. Какие документы нужны и к какому специалисту обратиться?

Здравствуйте, подскажите правомерно ли не брать ученика в 10 класс по месту прописки и наличии заявления о зачислении в 10 класс. Что делать в ситуации когда ребенка не хотят брать в 10 класс?

Здравствуйте!

В силу ч. 4 ст. 67 закона «Об образовании» школа может не принять ребенка в 10 класс по причине отсутствия свободных мест.

В такой ситуации родителям следует обратиться в региональное управление образования с заявлением о зачислении в другую школу.

Доброго дня, Игорь!

Подскажите пожалуйста, необходимо ли заверять у нотариуса решение ед.участника ООО о продлении полномочий директора? В уставе у нас не прописан альтернативный вариант принятия решения (Устав от 2013 года).

Может быть можно как-нибудь обойти данную формальность?

Здравствуйте!

В соответствии с разъяснениями содержащимися в Письме Министерства юстиции РФ от 13 марта 2020 г. № 12-28764/20 "О нотариальном удостоверении решения единственного участника ООО" - При отсутствии нотариального удостоверения такое решение является ничтожным (пункт 3 статьи 163 ГК РФ).

Здравствуйте.

В феврале умер отец жены. В право наследства она не вступила по различным причинам, в том числе и по причине беременности. Она - единственный наследник. Как её теперь быть? К кому обратиться?

Здравствуйте!

В соответствии со ст.1155 ГК РФ, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам.

Вам нужно в судебном порядке восстанавливать срок для принятия наследства

Игорь, здравствуйте! Имеется в собственности квартира в 2-х квартирном частном доме. Недавно выяснили, что имеем некую задолженность по коммунальной плате. В ходе разбирательств выяснили, что долг за содержание и ремонт от управляющей компании и копится он еще с 1 ноября 2018 года.. Никогда не заключали никаких договоров. Как выяснилось, право на управлением нашим домом было разыграно в ходе открытого конкурса от управления жкх. Хочется выяснить несколько моментов:

1. Должно ли было управление ЖКХ оповестить о проведении конкурса?.

2. Должна ли была управляющая компания оповестить нас о том, что она выиграла этот конкурс?

3. Имели ли мы право на тот момент отказать от управления этой УК?

4. Кто должен нести ответственность, за то что за весь период их управления к нам не пришла ни одна квитанция на оплату их услуг, а о долге мы узнали случайным образом, при этом уже начисляется пеня?

Всю жизнь прожив в частном доме, никогда не задумывались, что 2-х квартирный дом является многоквартирным, и нужен какой то способ управления им. При этом задав вопрос управляющей компании, какие услуги они могут нам предоставить, был получен ответ, что они могут раз в 3 года посадить нам какие то кустарники, установить скамейку, тоже раз в 3 года. Никаких услуг по ремонту нашего дома, типа ремонта крыши, они предоставлять нам не будут. За что мы должны платить деньги, если все делаем за свой счет? кустарники и лавочки, мы сами себе можем сделать.

Здравствуйте!

По всем этим вопросам вы можете направить претензию в управляющую компанию, а затем обратиться в суд.


Правила раздела "Эксперты"
  1. Раздел «Эксперты» предназначен для пользователей сайта «Амур.инфо». Информация, содержащаяся в разделе, не является продукцией информационного агентства. Сайт Амур.инфо является посредником между консультантом и посетителем сайта.

  2. Данный раздел предназначен исключительно для консультирования физических лиц.

  3. Вопросы экспертам необходимо задавать в специальной форме «Задать вопрос».

  4. Каждый эксперт является модератором своей рубрики. Эксперт выполняет обязанности модератора в пределах своей зоны ответственности: имеет право удалять, редактировать и переносить сообщения по своему усмотрению.

  5. Каждый эксперт оставляет за собой право не публиковать вопросы, не соответствующие этическим нормам и законодательству РФ, а также вопросы, в которых эксперт не компетентен. Обращаясь за консультацией, вы соглашаетесь придерживаться принципа взаимного уважения: не проявлять агрессии, не использовать ненормативную лексику в адрес консультантов. Эксперт имеет право отказаться от консультирования, если посчитает обращение некорректным, оскорбительным или таким, которое не нуждается в ответе, без дополнительного объяснения причин.

  6. В предоставлении консультации может быть отказано без объяснения причин отказа.

  7. Перед тем, как задать вопрос Эксперту, убедитесь, что аналогичный вопрос еще не обсуждался, вполне возможно, что ответ на него уже был дан.

  8. Эксперты не гарантируют круглосуточную и/или экстренную помощь. Эксперты консультируют на сайте Амур.инфо такое количество времени, которое сами готовы выделять для этой работы. Кроме того, для ответа на ваш вопрос эксперту может потребоваться определенное время.

  9. Эксперт имеет право пригласить пользователя сайта на очную консультацию. Очная консультация может проводиться на коммерческих условиях того учреждения, в котором ведет прием специалист, к которому вы обратились на сайте Амур.инфо в рубрике «Эксперты».

  10. Эксперт имеет право задавать дополнительные вопросы пользователю, уточнять информацию, рекомендовать очную консультацию.

  11. Если автор вопроса указывает адрес своей электронной почты, то ответ эксперта, помимо публикации на Амур.инфо, автоматически поступает на указанный e-mail.